Beteiligte Gutachter

- Univ.-Prof. Dr. med. Hans-Ludwig Kröber
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Zertifikat „Forensische Psychiatrie” (DGPPN)
E-Mail: hans-ludwig.kroeber@zfpb.de
Tel: +49-30-41190155 || Fax: +49-30-41190154

- Dr. med. Eberhard Heering
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Zertifikat „Forensische Psychiatrie” (DGPPN)
E-Mail: eberhard.heering@zfpb.de
Tel: +49-30-41190153 || Fax: +49-30-41190154

- Dr. med. habil. Peter Kalus
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Facharzt für Neurologie
Zertifikat „Forensische Psychiatrie” (DGPPN)
E-Mail: peter.kalus@zfpb.de
Mobile: 0177 - 97 21 400 || Tel: +49-30-41190307 ||
Fax: +49-30-41190154

- Dr. med. Corinna Paar
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Schwerpunkt Forensische Psychiatrie (Ärztekammer Berlin)
Zertifikat „Forensische Psychiatrie“ (DGPPN)
E-Mail: corinna.paar@zfpb.de
Tel: +49-30-41190152 || Fax: +49-30-41190154

- Dr. med. Frank Wendt
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Zertifikat „Forensische Psychiatrie“ (DGPPN)
E-Mail: frank.wendt@zfpb.de
Tel: +49-30-41190151 || Fax: +49-30-41190407

- Dr. med. Torsten Seelig
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Schwerpunkt Forensische Psychiatrie (Ärztekammer Berlin)
E-Mail: torsten.seelig@zfpb.de
Tel: +49-30-66763996 || Fax: +49-30-60963715

Mit dem Zentrum sind außerdem die folgenden Sachverständigen der Kinder- und Jugendpsychiatrie assoziiert:

- Patricia Proske
Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie
Zertifizierte Gutachterin (BAG; BKJPP; DGKJP)
E-Mail: p.proske@zfpb.de
Fax: +49-30-41190407


- Aglaja Stöver
Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie
Zertifizierte Gutachterin (BAG; BKJPP; DGKJP)
E-Mail: stoever.kijufo@t-online.de
Tel: +49-30-80495736 || Fax: +49-30-80495737

ZFPB - Bürogemeinschaft Forensisch Psychiatrische Sachverständigen GbR * Schlossstraße 50, 12165 Berlin
Tel.: +49-30-41190153 * Fax: +49-30-41190154 * www.zfpb.de * info@zfpb.de